Как погасить долг по интернету и телевидению, если договор заключен на умершего дарителя квартиры?

• г. Липецк

Сложилась такая ситуация, я получила в дар квартиру, договор на поставку Интернета и телевидения был заключен на дарителя, который умер, за ним числился долг в размере 12 т, в данной квартире никто не проживал. Хочу переехать в эту квартиру и подключить интернет и телефон на свое имя. Должна ли я погасить этот долг, если договор на предоставление данных услуг заключен на умершего уже человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Квартира Вами получена по договору дарения. В данном случае долги дарителя не переходит. Этот долг за оплату услуг интернета может только перейти к наследникам умершего и то, если они приняли наследство. Сообщите в компанию, которая оказывала услуги интернета о смерти дарителя. Если у них нет таких сведений. На основании этого договор должен быть расторгнут. А Вы спокойно заключаете другой договор на свое имя с любым оператором связи.