Можно ли подать иск о уменьшении алиментов по месту жительства, если бывшая супруга проживает в другом городе?

• г. Владикавказ

Хочу подать исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам. Бывшая супруга проживает в другом городе. Могу ли я подать иск по месту своего жительства? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не можете, по общему правилу подсудности вы должны обращаться в суд по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего.