Как мой муж может подать заявление на уменьшение алиментов, если его бывшая жена проживает в другом городе?

• г. Новый Уренгой

Может ли мой муж подать заявление на уменьшение алиментов в суд по месту своего жительства, если его бывшая жена проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Алина, нет, иск на уменьшении алиментов подается по месту ответчика, то есть его бывшей жены

Заявление на уменьшение алиментов подается только по месту жительства ответчика