Как осуществить сделку купли-продажи квартиры в другом городе и какие документы для этого необходимы

• г. Владивосток

У меня вот какая ситуация: я нахожусь в городе Хабаровск и хочу продать квартиру, которая находится в городе Артем. Покупатель квартиры тоже находится в городе Хабаровск. Квартиру покупатель видел и притензий не имеет, готов оплатить стоимость квартиры. Могу ли я провести сделку купли продажи квартиры в городе Хабаровск? И еще вопрос, какие нужны документы для продажи квартиры? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С января 2017 года можно сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов и неважно, где расположен объект.