Как купить квартиру, используя материнский капитал, в дистанционном режиме - необходимые шаги и документы

• г. Владивосток

Можно ли дистанционно купить квартиру используя материнский капитал.

Пример: квартира находится в Сургуте, а покупатель в Хабаровске, собственник может может приехать в Хабаровск и оформить сделку в Хабаровске.

Если можно, то какие документы необходимо подготовить продавцу, а какие покупателю для совершения сделки?

Если нет то как?

Ответы на вопрос (2):

Нужна доверенность на распоряжение средствами материнского капитала на кого-то в месте заключения договора. Но если квартира находится в субъекте, в котором мать и дети не имеют регистрации, то пенсионный фонд согласия на распоряжение средствами капитала скорее всего не даст.

Здравствуйте!Можно купить ,если оформите доверенность на представление Ваших интересов на третье лицо.Для заключения сделки необходимы договор купли-продажи , паспорт,СНИЛС,согласие супруга,согласие опеки,если есть несовершеннолетние собственники,свидетельство о собственности,оплата госпошлины.