Как узнать о счетах и имуществе умершей матери - поиск банков и недвижимости

• г. Москва

Если у меня умерла мама, я знаю что у неё были счета в нескольких банках и недвижимость. Как я могу узнать в каких именно банках и какое имущество у неё имелось?

Ответы на вопрос (5):

Яна, г. Москва, вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. В рамках данного дела нотариус сделает запросы в Банк, в Росреестр.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти мамы. Нотариус разыскивает имущество, и вы получаете недвижимость и вклады.

Здравствуйте, Яна.

Когда будете вступать в наследство, сообщите обо всё этом нотариусу, который будет оформлять все Ваши наследственные права. Нотариус сделает необходимые запросы и в отношении банковских счетов и в отношении недвижимости, и, обо всём Вам сообщит.

Всего Вам наилучшего!

Только в рамках наследственного дела, которое будет заведено нотариусом по Вашему заявлению. Нотариус же выдаст Вам запросы в банки и в Росреестр на предмет наличия у Вашей мамы счетов и недвижимого имущества.

Добрый день.

Коллеги верно ответили, нужно обратиться к нотариусу об открытии наследственного дела, розыск имущества и счетов - это его работа.