Вопросы оформления туристической страховки в случае страхового случая за границей

• г. Самара

Вопрос касательно туристической страховки

Вечером в воскресенье 05.08 произошёл страховой случай на территории Франции, есть страховой полис с ВТБ страхованием.

Я прорезала дома палец очень глубоко, что повредмоа сухожилия и нервы, мне оказали в местном госпитале первую помощь и на следующий день назначили экстренную операцию 06.08. Я связалась со страховой, попросила мне согласовать операцию, или иначе я потеряю гибкость и чувствительность пальца. Молодой человек сказал «уже вечер воскресенья, никто ничего не согласует, здоровье важнее, идите делайте все необходимое, а потом присылайте нам документы, будем смотреть»

На следующий день перед операцией я написала мэйл в страховую с отражением всего что мне сказали, со мной связалась девушка и мы начали работать. Все документы я отправила, так же отправила инвойсы (сами мы ничего не платили в клинике).

Мне пояснили что могут не согласовать операцию так как ее произвели без гарантийного письма, но во всех документах написано что дело экстренное.

Скажите какие у меня права? Реально ли в случае отказа подать в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если страховая компания застраховала такой риск тогда страховка должна быть выплачена в полном объеме, но для уточнения ситуации нужно смотреть ваши документы.