Телефон, купленный в кредит и застрахованный, был украден в транспорте - проблемы с выплатой страховки

• г. Ярославль

Купил телефон в кредит. Застраховал по программе "Защита покупки". Телефон украли в транспорте через 10 месяцев. Обратился в полицию. Написал заявление. Отнес копию заявления в страховую и все остальные необходимые бумаги. В страховой сказали - Не страховой случай. Так как в полисе прописана только страховка от кражи СО ВЗЛОМОМ. Да действительно в графе требуемый список документов указано - "постановление о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела ст. 158 п.2 Б/ п.3 А". Во всем остальном тексте полиса написано КРАЖА. Полис продается запакованный и заклеенный в картонный пакет, который не дают для прочтения перед покупкой и не скрепляют подписями. На котором написано "Страхование от КРАЖИ", со взломом не указано. Реально ли через суд получить всю сумму страховки или только стоимость самого полиса?

Ответы на вопрос (1):

Всю сумму будет достаточно сложно получить Вам нужно будет в суде доказывать ст 56 ГПК РФ что вам при оформлении страховки в нарушении статей 8 и 10 Закона РФ О защите прав потребителей предоставили неполную информацию о предмете и условиях страхования

Докажите это обстоятельство значит сможете получить всю сумму.