Как законно организовать пребывание ребенка с бабушкой в мой родной город для моего обучения на очном отделении?

• г. Тюмень

Я учусь на очном отделении в другом городе, дочке 1 год, бабушка хочет уехать с ней в мой родной город, чтобы я доучилась последний год. У ребенка регистрации ни по месту жительства нет ни по месту пребывания нет. Как юридически грамотно осуществить данную процедуру? Оформлять доверенность на бабушку или нужно опекунство или что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на ребенка при передвижении внутри страны без сопровождения родителей необязательна. Доверенность обязательна только при пересечении границы РФ. Опекунство оформлять тоже нет необходимости.