Уволился после трёх дней работы с обещанными высокими зарплатами - трудовая на руках, но лишь 2600 рублей и 2000 рублей аванса

• г. Краснодар

Я уволился вчера, отработал три дня еак сказали в кадрах. Заявление подписано, трудовая на руках, а расчетные 2600 и давали аванс 2000, хотя обещали платить 12-15000.

Ответы на вопрос (3):

Так если Вы три дня отработали, то за что Вам платить 12000-15000 рублей? Скорее всего озвученную сумму в 12000-15000 р. заплатили бы Вам за полный месяц работы. Ст.80,140 ТК РФ.

Я рабгтал оам со 2. 07.18

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в Федеральную инспекцию труда, в комиссию по трудовым спорам, а также в суд. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 392 Трудового кодекса).