Возможно ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом?

• г. Красноярск

Возможно ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом?

Ответы на вопрос (1):

Если официально работаете и являетесь плательщиком подоходного налога, ранее не получали, то можете.

Вычет на приобретение имущества предоставляется по расходам:

1.На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

2.На погашение процентов по кредитам.