Моя история - потеря отца, отсутствие наследства и преграды на пути к получению ответов

• г. Оренбург

Я жил в другом городе. И родственники мне не сообщили, что умер мой отец. Когда я спрашиваю никто мне не говорит причину смерти. В наследство я не вступил (прошли сроки). Теперь мне даже не открывают дверь в "мою" квартиру. У меня вопрос: как можно узнать причину смерти.

Ответы на вопрос (5):

Какая Ваша конечная цель: узнать причину смерти отца или вступить в наследство? Вы прописаны в наследственной квартире, к нотариусу обращались? К нотариусу можно обратиться даже если пропущен срок для принятия наследства.

Здравствуйте! Если вы в наследство не вступили, значит и квартира вашей не является. Если срок пропущен, то данный срок можно восстановить в судебном порядке.

Здравствуйте, обратитесь в ЗАГС, по месту проживания Вашего отца с запросом. Либо к нотариусу за получением общей информации, это возможно сделать через сайт нотариальной палаты области.

У меня вопрос: как можно узнать причину смерти.

Вы со свидетельством о рождении обратитесь с заявлением к патологоанатому, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.