Потеря уведомления о смерти - рассмотрение уважительных причин для восстановления в праве наследства?

• г. Иваново

Какие могут быть уважительные причины для восстановления в праве наследства?

Родственник жил и умер в другом городе, и другой области, я там не бываю. Прошло около 6 лет с момента смерти. Мне никто не сообщил о его смерти. Может ли это быть уважительной причиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не указали, единственный Вы наследник или наследство уже кем-то принято? Если уже принято, то Вам будет сложно. Только в судебном порядке, доказывать, что не знали о смерти и когда узнали, оспаривать зарегистрированные права. Если же наследство никто не принимал, обращайтесь, разъясню, что делать.