Можно ли без внутреннего паспорта Украины поехать в Абхазию с загранпаспортом?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, работаю по патенту в РФ. Недавно отдал свой внутренний паспорт на печать РВП. Могу ли я на момент отсутствия внутреннего паспорта Украины съездить по загранпаспорту Украины в Абхазию.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Увы.Нет. Украина не входит в их число и для украинцев нужна будет виза при посещении Республики Абхазия.

Это изменение вступило в силу с 1 апреля 2018 года в соответствии с Законом «О порядке выезда и въезда в Республику Абхазия». Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Поехать в Абхазию вы сможете, но есть нюансы.

Согласно закону Республики Абхазия "О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия" с 1 апреля 2016 года введён визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках.

В безвизовом порядке могут въезжать без всяких ограничений только граждане России, Никарагуа, Тувалу, Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии.

Также есть режим безвизового въезда для некоторых других стран в зависимости от срока и целей въезда в соответствии с Указом Президента Республики Абхазия "Об установлении безвизового въезда в Республику Абхазия отдельных категорий иностранных граждан".

То есть гражданам Украины (ДНР, ЛНР) нужна виза. Все первичные документы отправляются и получаются в электронном виде, это несложно и недолго.

Заявление и анкета на визу отправляется в электронном виде на адрес электронной почты консульского департамента МИД Абхазии. В течение 7 дней на электронную почту отправителя приходит разрешение на въезд в Абхазию. И-можно ехать.

А вот уже по приезду в Абхазию, необходимо должны явиться в Консульскую службу в течение 3 рабочих дней для получения абхазской визы в бумажном виде.

Телефоны консульской службы Абхазии-+7 840 226 39 48 (раб.), +7 940 996 39 48 (моб.)

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону Республики Абхазия "О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия" с 1 апреля 2016 года вводится визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездка

Граждане Белоруссии, Украины и прочих государств, не признавших суверенитет республики, с 1 апреля 2016 года в обязательном порядке оформляют визу в Абхазию. О действующем порядке оформления Вам можно узнать на сайте МИД Абхазии: mfaapsny.org/council/visa.php либо по телефону: +7-840-226-39-48

В отношении жителей Юго-восточной Украины (ДНР и ЛНР) действует режим упрощённого въезда на территорию Республики Абхазия. Для въезда требуется внутренний паспорт гражданина Украины с пропиской на территории ДНР или ЛНР, либо документ, удостоверяющий личность гражданина ДНР или ЛНР. Регистрация по месту пребывания обязательна.

Таким образом вам потребуется внутренний паспорт гражданина Украины для оформления визы по загранпаспорту вам визу не оформят

Гражданам Украины, при въезде в Республику Абхазия через пункты

пропуска необходимо предъявить сотрудникам Пограничной Службы Республики Абхазия следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, действительный национальный паспорт.

Документ, дающий право на въезд/выезд в Республику Абхазия:

- Визу, оформленную Консульской службой МИД Республики Абхазия (КС МИД РА), или

- Разрешение на въезд в Республику Абхазия, выданное Консульской службой МИД РА.

Спросить
Пожаловаться

А если я проживаю в Донецкой области - ДНР.

Спросить
Пожаловаться

В отношении проживающих в Донецкой и Луганских областях для въезда в Абхазию есть послабления Жителям этих областей не нужно оформлять визу для въезда в Абхазию им достаточно внутреннего паспорта Украины со штампом о прописке в этих областях У вас же сейчас нет внутреннего паспорта Жителям ДНР и ЛНР выдают паспорта этих непризнанных республик Если у вас есть такой паспорт то можете без оформления визы въехать в Абхазию Если нет такого паспорта, то придется дожидаться когда вам вернут после процедуры внутренний паспорт гражданина Украины.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Меня зовут Вячеслав, я гражданин РФ и прописан в г.Москва, есть вопрос:

Моя жена гражданка Украины (брак от 14.02.2013), после заключения брака переделала (замена фамилии) внутренний паспорт Украины, а загран паспорт Украины не переделывала. На данный момент жена беременна и для получения полиса ОМС необходимо получить РВП, документы собрали, но в ФМС нам сказали, что необходим загран паспорт для того, чтобы в нем поставить печать РВП. В консульстве Украины в Москве загран паспорт жены не переделывают, переделывают только по месту жительства. В связи с этой ситуацией съездить на Украину и переделать паспорт нет возможности, отсюда вопрос: Как можно получить РВП гражданке Украины без загран паспорта, состоящей в браке с гражданином РФ? Или может быть сотрудники ФМС могут дать с правку с печатью, заменяющую печать в загран паспорте... ? Заранее спасибо!

Подала документы на РВП по браку по внутреннему паспорту Украины. Нет загранпаспорта. Сказали, что в него поставят печать РВП. Паспорт Украины станет недействительным. Можно отказаться от печати в паспорте? Куда нужно обратиться?

Вопрос такой. Нахожусь в РФ с 2014 года, работаю по патенту, регистрация по внутреннему украинскому паспорту. В августе получаю патент на следующий год, после этого хочу выехать в Украину и заехать через неделю по загранпаспорту. Будут ли у меня проблемы, если патент оформлен на внутренний паспорт, а регистрация на загранпаспорт? В 2017 хочу оформить РВП и не хочется портить украинский внутренний паспорт.

Подал документы по внутреннему паспорту на РВП. РВП было одобрено, но поставить штамп не успел (украли внутренний паспорт).

Вопрос: поставят печать в загран паспорт без внутреннего? (Во время принятия решения пересекал границу по загран паспорту соответственно миграционная карта и регистрация также на загран паспорт)

Заранее спасибо за ответ.

В моем паспорте внутренным Украины, стоит печать рвп. Её поставили в 2016, сейчас мне нужно велеть фото в паспорт по исполнению 25 лет. Вот переживаю о том какие трудности могут быть в Украине из за этой печати? Печать рва у меня стоит и во внутреннем и в загран паспорте.

Здравствуйте. Я проживаю в Москве по РВП. Вообще я из Донецка. Внутренний украинский свой паспорт потеряла. Обязательно ли наличие внутреннего паспорта (гражданина Украины) для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста кто знает! Я гражданка Украины продавала рвп по внутреннему паспорту, печать рвп поставили тоже во внутренней, подала на внж жду ответа, могут ли возникнуть проблемы на подачу гражданства из за проставления печати рвп во внутренний паспорт? На Украину выезжать не собираюсь, я из Донецкой области.

Подал документы по внутреннему паспорту на РВП. РВП было одобрено, но поставить штамп не успел (украли внутренний паспорт).

Вопрос: поставят печать в загран паспорт без внутреннего?

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, получил РВП в Калининграде. Потерял внутренний паспорт Украины. Могу ли я продолжать оформлять гражданство России, не имея внутреннего паспорта Украины? Если нет, то какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение