Возможность последующего передоверия генеральной доверенности на автомобиль - нюансы и требования

• г. Гуково

Уточню вопрос, хозяин (собственник) авто написал генеральную доверенность (на 5 лет) на свою сестру, будучи хозяином авто по генеральной доверенности эта девушка написала на меня передоверия с правом продажи но без права передоверия, может ли эта девушка еще раз ее передоверить другому человеку или есть какието нюансы, отказ потребуют мне писать в нотариусе или что то подобное, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку доверенность на сестру выдана с правом передоверия, то сестра может выдать еще доверенности в порядке передоверия. Это ее право.

Здравствуйте. Да, девушка может и вправе написать еще одну доверенность, если количество лиц для передоверия в доверенности не ограничено, в соответствии со ст. 187 ГК РФ-Если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия.