Возможность передоверия полномочий руководителем филиала - условия и требования

• г. Челябинск

Ситуация следующая:

Есть головная компания, в которой есть ген. директор, действующий на основании устава.

Есть филиал этой компании, который не является самостоятельным подразделением. Территориально они находятся в разных городах.

Генеральный директор выписывает генеральную доверенность на руководителя филиала.

В доверенности нет фраз "без права передоверия" , но и фразы о возможности передоверия полномочий тоже нет.

Вопрос: может ли руководитель филиала самостоятельно подписывать доверенности на сотрудников филиала, передоверяя им определенную часть полномочий, указанных в его доверенности?

Что нужно для того, чтобы руководитель филиала мог передоверять свои полномочия и подписывать доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Ситуация следующая:

Есть головная компания, в которой есть ген. директор, действующий на основании устава.

Есть филиал этой компании, который не является самостоятельным подразделением. Территориально они находятся в разных городах.

Генеральный директор выписывает генеральную доверенность на руководителя филиала.

В доверенности нет фраз "без права передоверия" , но и фразы о возможности передоверия полномочий тоже нет

Вопрос: может ли руководитель филиала самостоятельно подписывать доверенности на сотрудников филиала, передоверяя им определенную часть полномочий, указанных в его доверенности?

Что нужно для того, чтобы руководитель филиала мог передоверять свои полномочия и подписывать доверенности?

В этой ситуации, передоверие невозможно. Такие полномочия необходимо прописать в доверенности.

как правильно должна звучать формулировка о передоверии?

Может быть такой вариант: "Доверенность выдана с правом передоверия другим лицам". Можно перечислить эти лица. Главное. Что по передоверию не может быть передано прав больше, нежели указано в доверенности.

Добрый день. Формулировка всегда зависит от смысла, который Вы вкладываете в фразу. Например, "настоящая доверенность выдана с правом передоверия полномочий в рамках настоящей доверенности".