Проблемы с получением денег после продажи дома - вид на жительство не соответствует требованиям банка

• г. Краснодар

У дяди вид на жительство, в 2011 году сделали замену, а в 2018 продал дом покупатель перевел деньги на счет который был открыт давно, теперь получается он не может снять деньги, говорят вид на жительство не соответствует тому который был при открывании счета, что делать мы не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему все правильно сказали. ВНЖ действительно при наличии действующего национального паспорта. Пусть предъявляет паспорт.