Срок пребывания гражданина Узбекистана в Москве без выезда, указавший в миграционной карте цель визита частная и арендовавший квартиру,

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. В миграционной карте я указал цель визита "частная". Я снимаю квартиру на основании договора аренды. Сколько времени я могу находиться в Москве без выезда?

Ответы на вопрос (1):

Разрешенный период пребывания в России— 90 дней в течение одного полугодия.

В случае оформления патента на работу этот срок продлевается на время действия патента (до 12 месяцев), и далее может быть продлен еще на год.