Ограничения для жильцов - Можно ли запретить вешать белье на балконе и устанавливать кондиционеры в новом жилом комплексе?

• г. Махачкала

Я пайщик, через несколько лет построят наш дом, а уже сейчас говорят, что упров компания не разрешает вешать бельё за балконом. И кондиционеры ставить на специальных отведеных местах.

Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Скорее всего, даже и обязаны - обычно это регламентируется правилами благоустройства (аналогичными правилами) муниципального образования, устанавливающими определенные требования к внешнему виду домов.