Владелец квартиры в новостройке сталкивается с требованием УК о демонтаже кондиционера - юридическая ответственность и законодательство

• г. Сургут

Я собственник квартиры вселилась в новостройку и повесила кондиционер т.к. комнаты выходят во двор, сегодня звонит УК и о говорят что на фасаде данного дома кондиционер вешать нельзя что он может упасть и что нужно подписать предписание о демонтаже кондиционера в котором также предусмотрена ответственность за самовольное вывешивание кондиционера, скажите пожалуйста по какому закону предусмотрена данная ответственность и какая она?

Ответы на вопрос (1):

Елена Сергеевна! Стена дома является общим имуществом всех собственников квартир в жилом доме, для того, что бы повесить кондиционер Вы должны провести общее собрание собственников, если собрание разрешит, тогда никто Вас его снять не заставит.