Задержание автомобиля с помощью юриста банка - вопросы законности и сговора с приставами

• г. Екатеринбург

Арестовали кредитный авто при помощи юриста банка, кредит не закрыт мы продавали авто, юрист сказал что атомомобилем интересуется девушка, назначил встречу где и был арестован авто, девушка оказалась приставом показала постановление на арест, за не погашеный займ другого банка, законно ли это? ведь кредит авто не погашен, мы думаем что юрист тупо в сговоре с приставами ведут не законное дело по перепродаже авто должников банка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ярослав! Наличие залога на автомобиль не препятствует обращению на него имущества. Если только в дело не вступит банк и не потребует обращения взыскания на этот же автомобиль.