25 юристов сейчас на сайте
2546консультаций за 24 часа
Елена, г. Владивосток
Елена Россия, г. Владивосток
11.08.2018 в 00:47
номер вопроса №14478700
прочитан 5 раз

Объясните пожалуйста нам понимать такую ситуацию:

восемнадцать лет назад человек был осужден по уголовному делу, судом был назначен иск, с него высчитывали иск, судебные приставы по месту прописки сказали, что иска нет, что значит потерпевшие после приговора суда не подали заявление исковое и не вывели дело в отдельное судопроизводство, значит иска нет, в бухгалтерии колонии говорят, иск есть, что они отсылают деньги напрямую потерпевшим, на вопрос, что потерпевших уже нет в живых, они отвечают, что значит деньги уходят в пользу государства, может ли такое быть и кто прав в данной ситуации судебные пристава или бухгалтерия колонии?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 191 Личная консультация
    11.08.2018 01:06

    В соответствии с ч. 4 ст. 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать информацию любым законным способом. В связи с чем можно порекомендовать Вам направить запрос были ли взысканы денежные средства с осужденного в адрес суда, судебных приставов и бухгалтерии. Из полученного официального ответа станет ясно были ли взысканы денежные средства или нет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Елена, г. Владивосток
Елена Россия, г. Владивосток
11.08.2018 в 01:16
номер вопроса №14478717

Бухгалтерия с него деньги удерживает, а пристава говорят, что у него нет иска.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение