Спор между судебными приставами и бухгалтерией колонии - к кому должны направляться выплаты по иску в уголовном деле?

• г. Владивосток

Объясните пожалуйста нам понимать такую ситуацию: восемнадцать лет назад человек был осужден по уголовному делу, судом был назначен иск, с него высчитывали иск, судебные приставы по месту прописки сказали, что иска нет, что значит потерпевшие после приговора суда не подали заявление исковое и не вывели дело в отдельное судопроизводство, значит иска нет, в бухгалтерии колонии говорят, иск есть, что они отсылают деньги напрямую потерпевшим, на вопрос, что потерпевших уже нет в живых, они отвечают, что значит деньги уходят в пользу государства, может ли такое быть и кто прав в данной ситуации судебные пристава или бухгалтерия колонии?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 4 ст. 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать информацию любым законным способом. В связи с чем можно порекомендовать Вам направить запрос были ли взысканы денежные средства с осужденного в адрес суда, судебных приставов и бухгалтерии. Из полученного официального ответа станет ясно были ли взысканы денежные средства или нет.

Бухгалтерия с него деньги удерживает, а пристава говорят, что у него нет иска.