1. Как обжаловать решение о взыскании морального вреда с государственного учреждения?\n2. Какие сроки на обжалование решения по гражданскому делу о взыскании морального вреда?\n3. Возможно

• г. Владивосток

15.01.18 г. состоялось заседание по гражданскому делу (статья 238 часть 1) о взыскании морального вреда с гос. учереждения (больница). 20.02.18 г. решение вступает в законную силу. В пользу истца взыскан моральный вред. Исполнительный лист передан в федеральное казначейство. Выплаты производятся по графику.

Но как становится известным позднее, суд при вынесении решения не применил ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает штраф в размере 50% от морального вреда, в пользу потребителя.

Вопрос:

1. Можно ли обжаловать решение? (Выплаты уже поступают) Куда обжалуется? В какой форме пишется жалоба или заявление?

2. Какие сроки обжалования (истец находится на больничном с 07.05.18 и по сей день... все документы есть).

3. Можно ли писать жалобу если считаем, что данный закон должен был быть применен? И из за его отсутствия в решении истец недополучил размер морального вреда.?

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения Вы можете подать кассационную жалобу. В жалобе нужно подробно изложить нарушение норма материального и процессуального права.