Размокла печать в паспорте, не видно совсем, осталось только розовое пятно от неё.Считается ли паспорт действительным?

• г. Пенза

Размокла печать в паспорте, не видно совсем, осталось только розовое пятно от неё.Считается ли паспорт действительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такой паспорт недействительный, и он подлежит замене.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими 12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;