Срок лишения прав закончился но я их не забрал, что будет если я сяду за руль и меня остановит ГИБДД.

• г. Белгород

Срок лишения прав закончился но я их не забрал, что будет если я сяду за руль и меня остановит гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор! Ст. 12.7 КоАП РФ "1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей."