Если я продаю квартиру мамы по доверенности от мамы через риелтора нужно ли сделку продажи заверять у нотариуса?

• г. Новосибирск

Если я продаю квартиру мамы по доверенности от мамы через риелтора нужно ли сделку продажи заверять у натариуса?

Ответы на вопрос (3):

Заверять не требуется.

У Вас имеется доверенность.

Он действительна.

Поскольку оформлена у нотариуса.

Повторно обращаться нет смысла.

Доверенность от натариуса на продажу квартиры а вот факт сделки заверять

Здравствуйте Сергей Иванович!

В соответствии с действующим законодательством, если квартира не в долевой собственности, обязанности нотариального оформлять сделку купли-продажи квартиры законом не установлено. По желанию Вы можете обратиться к нотариусу по вопросу нотариального оформления/удостоверения сделки.