Проблематика и возможности продажи заброшенной приватизированной квартиры с несовершеннолетним наследником и отсутствующим собственником

• г. Воронеж

Квартира приватизирована на двоих, один собственник умер 4 года назад, но есть несовершеннолетний наследник под опекой родственников, второй дольщик живет в израиле и не приезжает. Квартира заброшена, коммуникации отрезаны. За четыре года было 4 пожара тк вход в квартиру свободный и там то бомжи то наркоманы то подростки то собаки обитают, страдают соседи... могут ли такую квартиру продать с торгов?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы кому - либо продать такую недвижимость с торгов (или без таковых) необходимо для начала признать отсутствие права у нынешних собственников.

Я являюсь соседкой и хочу купить эту квартиру, обращалась в гжи... ответ пришел что надо обратиться в управу, чтобы они подали в суд на собственников жилья за то что помещение используется ненадлежащим способом... в управе не хотят подавать в суд. говаря что долгов по квартире нет, квартира приватизирована.. и такие квартиры не имеют права продавать... Вот и весь вопрос можно продать такую квартиру или нет...

В суд могут подать кто-либо из соседей, права которых нарушаются. Иск подается в районный суд по месту нахождения квартиры. Для помощи в составлении иска обращайтесь к любому выбранному юристу в личные сообщения.