Выиграли суд по покупке дома за материнский капитал - в какой срок пенсионный фонд должен выплатить деньги?

• г. Брянск

Подали в суд на пенсионный фонд на покупку дома за мат. капитал так как фонду не понравился дом и они отклонили, выиграли суд, стечении какого времени пенсионный фонд должен перечислить денежные средства.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, при поступлении денег из бюджета, всё перечислят. Но получите решение суда и исполнительный лист, и обращайтесь к приставам, они проследят за его исполнением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если решение суда вступило в законную силу, все с этого момента оно должно быть исполнено, нет никаких отсроченных сроков для исполнения.

Вы можете сами слегка убыстрить решение вопроса, обратитесь в ПФ с заявление о выполнении решения суда, прилагайте копию решения суда и исполнительный документ. В случае если ПФ не торопится, обращайтесь в территориальный отдел службы судебных приставов, с комплектом документов, ССП возбудит исполнительное производство и в случае необходимости принудительно заставит исполнить решение суда.

Есть решение суда вступившее в законную силу, на перечисление денежных средств пенсионным фондом за покупку дома за материнский капитал, обратились в пенсионный фонд они говорят что заявление будет рассмотрено стечении месяца и через 10 дней придут деньги но заявление уже рассматривалось и пенсионный фонд отказал на основании чего мы и обратились в суд так в какой срок должны перечислить деньги? Правомерны ли действия пенсионного фонда.

Конечно НЕ ПРАВОМЕРНЫ, вы с них можете ещё и неустойку взыскать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

--- Здравствуйте, обратитесь к приставам, и они быстро их взыщут на основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае это бюджетная организация. Регулирование производится в рамках Бюджетного кодекса. Поэтому исполнительный лист лучше направлять в казначейство. Вопрос не находится в сфере действию судебных приставов.