Наличие льгот для многодетной семьи при уплате земельного и имущественного налога в станице С.Н.Стеблиевская, Краснодарский край

• г. Краснодар

Краснодарский край, станица С.Н.Стеблиевская. Нам прислали земельный налог на каждого члена многодетной семьи (два родителя и четверо малолетних детей). имеем ли мы льготы по уплате земельного и имущественного налога как многодетный (удостоверение уже получили в 2015 г.)

Ответы на вопрос (2):

Налоговым кодексом РФ несовершеннолетние собственники от уплаты налога на имущество не освобождены. Ст.407 НК РФ.

Многодетная семья не является налогоплательщиком, но каждый член семьи, имеющий в собственности недвижимость, является налогоплательщиком. Увы льгот по налогу нет.

Могут быть региональные льготы, напишите заявление в налоговую и все у них уточните, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.