Пришла платёжка а сумма четыре тысячи за капремонт до этого платёжек не было за кап ремонт.

• г. Красноярск

Пришла платёжка а сумма четыре тысячи за кап ремонтдо этого платёжек не было за кап ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - сумма платежей по капремонту может заявляться и позднее месяца уплаты каждого платежа, лишь бы срок исковой давности не истек.