Проблема ответственности - Как возместить ущерб от аварии, вызванной нетрезвым водителем без прав и страховки

• г. Петрозаводск

В июле водитель волги, управляя машиной в нетрезвом виде, не имея права правления и не имея документов предусмотренных ПДД РФ,не правильно выбрал скорость движения, совершил наезд на автомобиль фольксваген, которую от удара отбросило на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Я являюсь хозяином автомобиля фольксваген, у машины волги нет страховки. Кто возместит мне причиненный ущерб, машина сильно пострадала.

Ответы на вопрос (3):

оценка машины была? в страховую уже обращались?

выплату нужно требовать с виновника ДТП, непосредственно причинившего ущерб вашему имуществу, возможно для этого придется обратиться в суд с иском к виновнику ДТП, но необходимо будет сделать заказ наряд на работы по восстановлению вашего авто.

С иском в суд, на горе водителя, но сначала оценка