Право транспортной полиции на обыскивание и досмотр маломерного судна на удаленных водоемах - процедура и правила

• г. Петрозаводск

Имеет ли право транспортная полиция обыскивать или делать досмотр маломерного судна на водоеме далеко от населенных пунктов. И как это должно происходить.

Ответы на вопрос (1):

Просто так без всяких оснований транспортная полиция не имеет права осуществлять досмотр маломерного судна Согласно статье 13 ФЗ О полиции основанием для досмотра должны быть данные о совершенном правонарушении экипажем этого судна Осмотр осуществляется на основании протокола.