Вопросы о взыскании денежных средств и аресте имущества в судебных исках - Присудят ли мне деньги и изымут ли мою машину?

• г. Магадан

Мой гражданский муж написал на меня генеральную доверенность управлять и распоряжаться всем имуществом в плоть до персональных данных во всех структурах и т.д. Мы разошлись, а на нем было оформлено 2/3 доли моей квартиры, при некоторых обстоятельствах нужно было так сделать. Я по его доверенности продала 2/3 доли кв. а затем добросовестный покупатель сделал дарственную моим детям в равных долях по 1/3 каждому дети наши совместные. Сделала я это все потому что он начал грозится продать в моей квартире эти 2/3 доли. И сказал если не продам то буду жить тут с новой женой. Либо выкупай свои же доли 2/3 у меня за миллион... Что он делает подает на меня в суд "О взыскании денежных средств"1 000 000 руб. судом наложили арест на мою машину. Подскажите в доверенности не прописано что я обязуюсь вернуть денежные средства за вырученные сделки по доверенности и т.д. Присудят ли мне этот миллион? И изымут ли мою машину? Стоит ли мне боятся что возможно мне присудят этот миллион? Мое финансовое положение не очень хорошее, я сижу по уходу за детьми у меня их трое, двое из них наши совместные дети. В иске о том что он говорит что, что я ко бы я ему говорила что доверенность я потеряла полная чушь! Он просто про нее забыл, он мне делал 2 доверенности, которую одну из них он аннулировал не как меня не уведомил что он ее аннулировал! А продала я по второй про которую он забыл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С вас могут взыскать этот 1 миллион рублей, поскольку с юридической точки зрения, вы продали не принадлежащее вам имущество. Могут и машину отобрать.