Я в магазине совершила кражу на 1020 руб что мне грозит?

• г. Омск

Я в магазине совершила кражу на 1020 руб что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Здравствуйте!, я уже ответил на этот же Ваш вопрос заданный в 03 часа 48 минут по Московскому времени, только там Вы обозначили сумму 1040 руб.

мой ответ был следующего содержания -

[quote][/quote]Вообще Ваши действия квалифицируются ст. 7.27. Кодекса об административных правонарушений РФ как Мелкое хищение

в Вашем случае участковый составил протокол на сумму 750 руб., именно такой "ущерб" был причинен Вами магазину, поэтому к Вам применяется часть 1 указанной статьи, а именно мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты... влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Произведенная Вами оплата на сумму 1040 руб. к данному делу отношения иметь не будет, так как протокол был уже составлен ранее и составлен на другую сумму. Если Вы взяли кассовый чек на 1040 руб в котором указанны дата, время, наименование и количество товара, предъявите этот чек при рассмотрении Вашего дела и при этом скажете, что Вы раскаиваетесь в содеянном и оплатили весь товар который Вы пытались похитить, вам могут назначить минимальное наказание. Не исключены варианты того, что Вам могут пойти на встречу и вообще не назначить наказание, постановление об адм. правонарушении должно быть вынесено не позднее 2 мес со дня составления протокола, судья или Вы сами можете затянуть процесс (откладывание заседания под любым предлогом). Но не забывайте, что рассмотреть дело могут и без Вас, если Вас официально уведомили о месте, дате и времени заседания (повестка почтой, смс на Ваш телефон).