Попытка кражи в магазине - что грозит 17-летней девушке?

• г. Чебоксары

Дочь, 17 лет, пыталась совершить кражу в магазине одежды на сумму 2000 руб. Была задержана при выходе. Ранее краж не совершала. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность. Попытайтесь примириться с потерпевшим, тогда уголовное дело может быть прекращено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ. Наказание, скорее всего, - штраф либо условный срок. Можно попробовать пойти на примирение с магазином, хотя не все на это соглашаются. В любом случае есть смысл возместить ущерб и извиниться.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек (гр-н Молдовы) совершил кражу в магазине на сумму 2800, был задержан на выходе из магазина! Ранее краж не совершал! Студент! Что ему грозит?! Сообщат ли об этом в учебное заведение?!

Была попытка совершения кражи, был задержан при выходе из торгового центра. Вызвали участкового, составили протокол. Сумма кражи составила 2000 р. Чем грозит такая кража? Ранее не судим, совершеннолетний.

Что грозит, если несовершеннолетний (15 лет) совершит кражу в магазине на сумму 2000 рублей, но все было замечено на камеру? При чем кража была совершена не в своём городе. Начнут разыскивать по всей России? Подскажите пожалуйста.

Совершила кражу в супермаркете на сумму 6 тысяч рублей. При выходе из магазина была задержана. Скажите пожалуйста какое наказание мне грозит. Ранее к судимости не привлевлекалась. Я мать одиночка.

Дочь совершила кражу обуви из магазина розничная цена 1200 рублей. На выходе её заполозрили, но осмотрев сказали что все в порядке и отпустили. Буду ли её искать когда выяснится что кража была? Какое наказание ей грозит?

Мною совершена кража в магазине на сумму 3500 рублей, была задержана на выходе, товар был изъят, вызвали полицию, я написала обьяснительную, вину полностью признала, раскаялась, кражу совершала впервые, судимости нет, нигде не привлекалась. Какого наказания мне ожидать? Спасибо заранеее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 17 лет совершила кражу в магазине на сумму 2600. Но на выходе из магазина ее остановили. Все вернула. Но магазин написал заявление в полицию. Пыталась возместить ущерб но они отказались разговаривать. И ещё сказали что это не первый раз, было ещё но ее не остановили. Хотят писать ещё одно заявление. Хотелось бы узнать что грозит дочери.

Какие последствия и какое наказание за 158 статью часть 1. Если назначен суд.

Человеком была совершенна кража из магазина одежды на сумму 3800 рублей, но помимо этой кражи он в этом же магазине купил вещи на сумму 3500 рублей. Но был задержан охраной за выходом магазина и был доставлен в отделение полиции, где ему предъявили обвинение в 158 ст. часть 1 УК и отправили в суд. Объяснил человек эту кражу как забаву, для адреналина.

Как можно смягчить наказание?

Как правильно себя вести?

И что грозит?

Дочь была задержана в попытке совершить кражу плойки стоимостью 1200 руб. Что ей грозит и как можно уладить это дело, чтобы не было судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение