Попытка кражи в магазине - что грозит 17-летней девушке?

• г. Чебоксары

Дочь, 17 лет, пыталась совершить кражу в магазине одежды на сумму 2000 руб. Была задержана при выходе. Ранее краж не совершала. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность. Попытайтесь примириться с потерпевшим, тогда уголовное дело может быть прекращено

Здравствуйте! Грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ. Наказание, скорее всего, - штраф либо условный срок. Можно попробовать пойти на примирение с магазином, хотя не все на это соглашаются. В любом случае есть смысл возместить ущерб и извиниться.