Можно ли в Загсе изменить имя в свидетельстве о рождении без его замены?

• г. Актау

В свидетельстве о рождении у меня имя Карине, а в паспорте в дипломах, трудовых Карина, и во всех других документах. Свидетельство выдано в Нагорном Карабахе, в 1980 г. г. Мартуни (в тот момент это был НКАО входящий в Азербайджанскую ССР а сейчас это непризнанная независимая республика). Подскажите пожалуйста могут ли в Загсе внести поправку в имени согласну паспорту, в прежнем свидетельстве о рождении, при этом не меняя свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли Загс внесет изменение в ранее выданный документ, вам необходимо обратиться в суд для установление юридического факта, принадлежности правоустанавливающих документов посмотрите ст.264 ГПК РФ.

Спасибо за ответ! А в какой суд вы имеете ввиду, в стране где выдано свидетельство о рождении или где я проживаю в данный момент?