Как исправить ошибку в ФИО в свидетельстве о рождении или паспорте?

• г. Краснодар

Вопрос об исправлении ошибки в одном из документов: свидетельство о рождении или паспорт.

В свидетельстве о рождении указано имя Абдулл в паспорте Абдул. Лично для меня это не принципиально, но требуется чтобы ФИО в паспорте и в свидетельстве о рождении совпадали.

Как лучше (желательно легче) сделать. Внести изменения в свидетельство о рождении - имя как в паспорте. Или же нужно внести изменения в паспорт. Учитывая при этом во всех документах (приписном, документы в вуз, школьный аттестат, права, сдал документы на получение загранпаспорта и т.д.) имя как в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение вопрос - для чего это нужно, для какого юрфакта