Мать-одиночка из Рязанской области без жилья - есть ли смысл оформлять очередь на жилье?

• г. Рязань

По поводу пооучения квартиры от государства. Я мать-одиночка, живем с ребенком в Рязанской области, на съемной квартире. Прописаны мы в доме человека, который прописал нас по договоренности. Сейчас неизвестно где этот человек. А этот дом, как оказалось, сгорел. У нас собственного жилья нет. Есть ли мне смысл пытаться оформить очередь на жилье? В 2013 году у меня была своя квартира, но я ее продала, чтобы погасить кредит перед банком. Может ли быть основанием для отказа то, что когда-то у меня все была квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В 2018 году Вам ещё откажут, поскольку Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия.

В 2019 году можете встать на очередь, лет через 25 получите квартиру. Может быть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Наш дом сгорел 15 лет назад прописано нас было 6 человек (5 детей) своего жилья сейчас нет живу на съёмной квартире с двумя своими детьми. Нам сообщили будут строить дом и нам (кто был прописан в сгоревшем доме дадут квартиру навсех. Имею я ли право требовать отдельное жильё для себя имоих двух маленьких детей так как у меня своя семья.

Я прописан в доме который был расселения по программе переселения из аварийного жилья. В 2011 году многоканальный дом расселили собственнику квартиры-моей матери было отказано в предоставлении нового жилья так как ранее был выдан сертификат как вдове ВОВ на который была приобретена квартира, данная квартира была оформлена на мою мать и она переехала жить в новую квартиру, а я остался проживать в доме который был предназначен для расселения. Когда пришло время расселения всем жильцам были предоставлены новые квартиры нам же отказали обосновывая тем что моя мать уже получила квартиру по другой федеральной программе. Сейчас проживать в данной квартире не является возможным, а дом в ближайшее время собираются сносить. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться?

Всем здравствуйте! Наша семья стояла на очереди получения квартиры т.к. жили в ветхом жилье. В 2015 году я, муж и трое дедей поменяли место жительства, мы купили дом и переехали. Я и дети не выписывались. В 2016 году дали квартиру, мама главный квартиросъемщик, квартира не приватизированная, муниципальная давали квартиру на всех кто был прописан в ветхом жилье, на тот момень я не могла приехать чтобы оформить документы о получении квартиры, в итоге я выписалась выписала троих детей и прописались в доме который купили. В 2017 дом сгорел мы все остались без жилья. Нам попросту негде жить, вернулись обратно, но нас отсюда выгоняют, просто ненавидя. Скажите пожалуйста могу ли я прописаться без согласия главного квартиросъемщика, без согласия брата в этой квартире, которая была выдана на всех?

В этом году планируется расселение дома, который находится в ветхом фонде по адресу Миллеровская 36. Квартира 42 кв. м. оформлена по договору социального найма. С 98 года в ней прописан мой отец, мать с 2012 года. У отца в собственности жилья нет, у мамы есть квартира 18 кв.м. На какое жилье они могут претендовать, сколько метров? Я (дочь) прописана в квартире матери. Есть ли смысл сейчас меня прописать в эту квартиру или оформить дарственную на меня (маминой квартиры), чтобы она также не имела собственность? Спасибо заранее!

В 2010 году сгорел дом нам дали список документов чтоб встать в очередь на получения жилья но так как в этом доме прописано 6 человек в том числе и я с ребенком, вопрос такой: можно ли встать на очередь отдельно от тех кто там прописан ии обязательно нужно мне выписываться чтобы получить для себя жилье?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить квартиру от государства, у ребенка умер отец, я мать одиночка, прописаны у мамы, но живем на сьемной квартире. В доме у мамы условия не подходящие для проживание и прописано 8 человек. Могу ли я на этом основании получить жилье?

Я хочу встать на очередь на квартиру. Или хотя бы получить от правительства денег на первоначальный взнос для покупки квартиры.

Мне 24 года, жене 26. у нас официальный брак.

Я прописан в городе Александрове, Владимирской области. Квартира 41,7 кв.м. В квартире прописаны 4 человека (Я, мама, бабушка и дедушка).

Жена прописана в Москве.

Квартира 40 кв.м. В квартире прописаны 4 человека (Она, Брат, мама, папа).

Можем ли мы получить жилье и как нам это сделать?

Суд продал квартиру в счет долга, без согласия и выписки человека, который там не живет, но прописан? У этого человека нет жилья, и осталась только прописка в паспорте в квартире, которой нет. Можно ли как-то получить хоть какое-то жилье от государства, встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение