Процесс исполнения судебного приказа на алименты - действия и рекомендации

• г. Москва

Если получен у мирового судьи судебный приказ на алименты. Что с ним делать дальше? Где и как оформить исполнительный лист. Если ответчик меняет место работы как определить куда вести документ. И как лучше самой или сделать это через судебных приставов? И где их искать? Если отвезти по месту работы сейчас, при ее смене опять ехать с исполнительным листом... или он где то фиксируется? Отдавать оригинал или копии?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо взять в суде исполнительный лист, обратиться к приставам по месту жительства должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Далее приставы обязаны вызвать должника, выяснить его место работы и т.д.

Необходимо на основании приказа взять исполнительный лист и отвезти оригинал в службу судебных приставов по месту жительства ответчика, написать заявление на возбуждение исполнительного производства и контролировать работу приставов, ежемесячно проверяя состояние лицевого счета и ситуацию по исполнению решения суда!