Надо ли устанавливать онлайн кассу если, я, помогаю сыну в торговле.

• г. Тула

Надо ли устанавливать онлайн кассу если, я, помогаю сыну в торговле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Не совсем понятен Ваш вопрос. Ваш сын ИП,а Вы ему помогаете? Вообще онлайн кассу необходимо устанавливать предпринимателем которые оказывают услуги физ. лицам. Закон разрешает некоторым категориям предпринимателей и организаций обходиться без онлайн-касс. Например, можно вести расчёты без контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

Продажа ценных бумаг.

Торговля на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах.

Разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (исключение — технически сложные товары и продукты питания, требующие определённых условий хранения и продажи).

Торговля в киосках мороженым или безалкогольными напитками в розлив.

Торговля из автоцистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой или керосином.

Ремонт и окраска обуви. Поэтому устанавливать должен ИП, независимо от того Вы помогаете или нет.