Как справиться с кредитным долгом при осложнениях здоровья - возможности договориться с банком

• г. Ставрополь

Я инвалид 3 группы, не работающая. В 2014 году брала кредитную карту в сумме 30000. Платила через сбербанк онлайн исправно., потом начались проблемы со здоровьем, осложнения заболевания, поэтому выплаты не могла вносить, да ещё и карту кредитную заблокировали. На данный момент имеется долг в сумме 19998, который я не могу оплатить, так как нет денег, но списывается небольшая сумма в долг по кредиту. Банк подал в суд, не предупреждений, ни смс небыло. По поводу суммы задолжности узнала из письма, которое недавно пришло. Что мне в этом случае делать? Я от своих обязательств не отказываюсь. Может есть вариант договориться с банком по любовно?

Ответы на вопрос (1):

Можете договориться и график погашения новый заключить, чтобы избежать судебных расходов. Примените также ст 333 ГК РФ и ст 196 ГК РФ.