Соседская ссора - Что делать, если сосед требует разрешить провести трубы в мою квартиру?

• г. Нижний Новгород

Живу в квартире, сеседка сверху решила поменять в сан узле стояки на пластиковые трубы, и хочет чтобы я впустила рабочих к себе в квартиру, чтобы они провели пластиковую трубу ко мне, присоединили ее к моей железной трубе. У меня ничего не течет, сделан ремонт, потолок в санузле пластиковый, подвесной. Что мне делать, я собственник, она грозит мне полицией, что придут и взломают мне дверь в квартиру. (смешно даже). угрожает мне, обзывает меня.

Ответы на вопрос (1):

Стояки водоотведения - общее имущество дома. Вы обязаны обеспечить доступ к общему имуществу для его ремонта.

Нормы права:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

34. Потребитель обязан:

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;