Соседская труба - возможность удаления или перекрытия водопровода в собственной квартире?

• г. Черновцы

Соседка 10 лет назад меняла труби на пластиковие и провела трубу с холодной водой с подвала через мою квартиру к себе на чердак. Постоянно нас затапливает и не хочет возмещать убитки... я хочу убрать трубу со своей квартири или перекрить... ету трубу. Могу ли я ето сделать? (Труба ета не протикает)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Марина

Нет вы не можете перекрыть эту трубу а имеете право на возмещение убытков.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

Года 4 назад из за ветхости старых труб у нас в доме провели новые трубы. Сосед пользуясь ситуацией попросился врезаться в водопровод в нашей квартире, т.к. его старые трубы шли через подвал и постоянно замерзали. Мы дали свое согласие на врезку. В данный момент мы делаем капитальный ремонт в квартире и труба соседа нам мешает. Мы попросили соседа убрать его трубу, но он категорически против. Могу ли я обрезать трубу ХВС соседа, которая проходит в моей квартире, без его согласия. Документов на данную врезку не имеется.

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

Мы меняли трубы отопления на чердаке, присоединились к трубе, которая идёт от основного стояка. Когда меняли трубы не сообщили управляющей компании. При подаче отопления, прорвало трубу, к которой мы присоединились. Прорвало не в том месте, где было соединение, а посередине. Труба вся сгнившая с дырой. В результате затоплена квартира и соседи снизу.

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб.

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Квартира в собственности. В квартире имеется отдельная комната сушилка. Внутри проходит труба с горячей водой. Трубу прорвало. Ремонтировать УК отказывается, ссылаясь на, то чтоя сама должна ее ремонтировать. Запорная арматура данной трубы находиться в подвале. В сушилке на трубе нет запорного крана. Кто должен ее ремонтировать Квартира в собственности.

Из моего подвала по моей квартире (частный дом) идет труба с холодной водой к соседке. Как мне её уведомить или водоканал, что я собираюсь отрезать эту трубу, т.к. хочу установить себе счетчик на воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой форме потребовать соседа сверху демонтировать его канализационную трубу из моей квартиры. Квартира в двухэтажном доме на первом этаже в собственности, по проекту дома никаких коммуникаций не предусмотренно, ранее дала разрешение провести трубу через свою квартиру в устной форме, но так как сосед систематически затапливает квартиру, то водой, то фикалиями, хочу запретить нахождение его труб в своем домовладении.

Куплена в ипотеку квартира, последний этаж, при сдачи квартиры обнаружили что через квартиру по полу проходит труба полотенцесушителя. Данная труба полотенцесушителя по проекту. Что то можно сделать в данной ситуации? Можно ли потребовать убрать данную трубу? От данной трубы сильный жар идет. Спасибо.

Я живу на 2 этаже многоквартирного дома квартира приватизирована, в мою квартиру перестала поступать холодная вода решил сменить трубы от моей квартиры до подвала за свой счёт, трубы проходят через квартиру соседки которая не пускает к себе в квартиру для замены труб что делать? Квартира у соседки приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение