Как защитить права матери и ребенка в ситуации угрозы отчуждения исходящей от отца

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Екатерина. Я ушла от мужа, у нас общий годовалый ребенок, он угрожает забрать ребёнка до суда силой естественно. Если это у него получится могу ли я забрать дочь с полицией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Рекомендую не дожидаться таких противоправных действий со стороны супруга, а уже сейчас обратиться с заявлением в полицию и в отдел опеки и попечительства об угрозах супруга совершить противоправные действия. Обращаю Ваше внимание, что намерения забрать ребенка с применением физической силы или путем угрозы необходимо подтвердить аудио записями или свидетельскими показаниями.