Муж угрожает забрать ребенка силой, мы не разведены.

• г. Тверь

Муж угрожает забрать ребенка силой, мы не разведены.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать исковое заявление в суд на определение порядка общения с ребенком либо об определении места жительства ребенка в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Вам необходимо обратиться за помощью в орган опеки и попечительства, а потом готовиться в судебном порядке на основании статья 65 часть 3 СК РФ решать вопрос об определении места жительства ребенка. Ст. 131, 132 ГПК РФ говорят о том, что должно содержать исковое заявление и прилагаться к нему. Чтоб было все успешно - обратитесь за помощью в личку к любому адвокату на сайте. На возмездной основе помогут (ст. 779 ГК РФ)

Определяйте место жительства ребёнка через суд, взыскивайте алименты на него и на себя, если нет ребёнку 3-х лет, на развод можете подать.