Как вернуть контроль над КП местным самоуправлением, несмотря на их нежелание?

• г. Донецк

Коммунальное предприятие создано не органами местного самоуправления как того требует закон, а государственными органами. Как исправить ситуацию и переподчинить КП органам местного самоуправления? (При этом есть условие - КП не хочет переподчиняться))

Ответы на вопрос (2):

Созданное юридическое лицо с нарушением действующего законодательства подлежит ликвидации. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.

Действий пока еще не предпринимали.