Мне 17 лет парень забрал жить к себе, мама хочет написать на него заявление, что будет?, посадят ли его.

• г. Краснодар

Мне 17 лет парень забрал жить к себе, мама хочет написать на него заявление, что будет?, посадят ли его.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет ему ничего не будет так-как Вам больше 16 лет, а наказуемым является только половое сношение с лицом не достигшим 16 лет лицом достигшим 18 лет.

Уважаемая Наталья! В возрасте 17 лет можете уже не бояться. Если даже мама вас заставит сделать экспертизу и потащит в полицию, показание даете вы, а значит вам нужно просто будет сказать, что у вас отношения серьезные и происходит все по обоюдному согласию. В таком случае правоохранительные органы ничего не будут предпринимать, поскольку сам факт наказания может быть лишь при не добровольном половом акте. Не бойтесь Вашу любимую маму, всего Вам доброго.