Отказ в разрешении ИЖС через МФЦ - причины, дальнейшие действия и возможность повторной подачи в архитектуру

• г. Саратов

Подавали с женой пакет документов на разрешение ИЖС через МФЦ. В ответе долго отказывали, задержали документы вуправлении архитектуры, в итоге ожиданий получили отказ с двумя основными причинами. От второго владельца участка (меня) не подано заявление (хотя в МФЦ об этом умолчали). Вторая причина - не указан объем и площадь цокольного этажа, причем на СПОЗУ указано: количество подземных этажей - 0. Правомерен ли отказ? Какие могут быть наши дальнейшие действия? Возможна ли повторная подача заявления в архитектуру? Еще вопрос: В СПОЗУ вписан фундамент - монолитный железобетонный, при строительстве будет монолитный железобетонный ростверк на сваях - если необходимость конкретизировать это.

Ответы на вопрос (1):

Отказ управления архитектуры незаконный. Сейчас довольно распространена практика таких отказов под надуманными предлогами. В суде подобные вопросы быстро решаются. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.