Администрация некоммерческого садоводческого товарищества устанавливает воздушную линию электропередачи на приватизированный участок без согласования - законность действий

• г. Барнаул

Состою в некоммерческом садоводческом товариществе, участок приватизирован, в собственности. Администрация товарищества намерена провести воздушную линию электропередачи через мой участок. С согласованием или уведомлением на это ко мне не обращались. Уже установлены 2 опоры линии линии на внешних границах моего участка, вплотную к забору. По неофициальной информации (со слов рядовых работников, которые будут заниматься проведением), данные работы планируется осуществить в ближайшие дни. Опоры были установлены в мое отсутствие. Законны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Действия администрации конечно являются незаконными Вопрос нужно было согласовывать с вами У вас есть право на основании ст 304 ГК РФ обратиться в суд с иском о запрете на возведение этих опор.