Пенсионный фонд требует возвращения выплаченной пенсии после трудоустройства - законно ли это?

• г. Александров

Пенсионный фонд выплачивал мне пенсию по случаю потери кормильца, до 23 лет, т.к. я учусь в ВУЗе на дневном. Но в 22 года я устроилась на работу по совместительству в государственное учереждение, при этом продолжив учёбу в институте на дневном, а пенсию мне продолжали носить. Сейчас мне уже исполнилось 23 года, пенсию носить перестали, институт ещё не закончен, однако пенсионный фонд требует возвращения пенсии, им выданной, за последние 8 месяцев, с тех пор как я устроилась работать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Трудоустройство не является основанием для прекращения выплаты пенсии.

см. ответ на вопрос 1203334